会议组织

顾问委员会:

  • 包为民   中国航天科技集团公司
  • 陈定昌   中国航天科工集团公司
  • 陈一坚   第一飞机设计研究院
  • 冯培德   北京航空航天大学
  • 郭    雷   中国科学院
  • 何    友   海军航空工程学院
  • 黄    琳   北京大学
  • 李伯虎   中国航天科工集团公司
  • 李    明   沈阳飞机设计研究所
  • 唐长红   第一飞机设计研究院
  • 吴宏鑫   中国空间技术研究院
  • 王    巍  中国航天科技集团公司
  • 赵淳生   南京航空航天大学

大会主席:

  • 张新国   中国航空工业集团公司

大会共主席:

  • 陈宗基   北京航空航天大学
  • 焦宗夏   北京航空航天大学
  • 宋科璞   西安飞行自动控制研究所
  • 魏金钟   中国航空工业集团公司
  • 王英勋   中国航空学会制导、导航与控制分会
  • 聂    宏   南京航空航天大学
  • 郭    雷   北京航空航天大学

执行主席:

  • 段海滨   北京航空航天大学
  • 车    军   西安飞行自动控制研究所
  • 赖际舟   南京航空航天大学

程序委员会:

主席:

  • 张汝麟   西安飞行自动控制研究所

共主席:

  • 任    章   北京航空航天大学
  • 姜    斌   南京航空航天大学
  • 余培军   西安卫星测控中心
  • 赵千川   清华大学

区域主席:

  • Ben M. Chen, National University of Singapore, Singapore
  • Wen-Hua Chen, Loughborough University, UK
  • Marco Dorigo, Universite' Libre de Bruxelles, Belgium
  • Gang(Gary) Feng, City University of Hong Kong, Hongkong
  • Tanner G. Herbert, University of Delaware, USA
  • Axel Lehmann, Germany University of Bundeswehr, Germany
  • Zhong-Ping Jiang, Polytechnic Institute of New York University, USA
  • Hugh Hong-Tao Liu, Canada University of Toronto, Canada
  • Ping Lu, Iowa State University, USA
  • Robert C. Michelson, Georgia Tech Research Institute, USA
  • Sung-Kwun Oh, The University of Suwon, South Korea
  • Antonios Tsourdos, Cranfield University, Defence Academy of the United Kingdom, UK
  • Xiaohua Xia, University of Pretoria, South Africa
  • Youmin Zhang, Concordia University, Canada
  • Kemin Zhou, Louisiana State University, USA
  • Jianye Liu, Nanjing University of Aeronautics and Astronautics, China
  • Yuping Lu, Nanjing University of Aeronautics and Astronautics, China

委员:

艾剑良              边少锋               蔡开元               车    军               陈    杰               陈    谋               程    农               蔡志浩
邓志红              丁全心
               董景新               段广仁              段海滨               段志生               范彦铭               方勇纯
冯庆堂               付梦印              高会军
               高庆吉               高晓颖               高亚奎               关新平               郭    晨
赵玉新               侯    健              胡昌华
               胡云龙               贺风华               黄长强               黄    一
               季海波
贾英民              敬忠良              雷宝权          赖际舟
               李小奇               李恒年               罗德林               潘    泉
乔俊飞               沈林成              石鹏飞               孙长银               孙富春               田玉平               王    聪
               王道波
王    赓               王红卫              王少萍               王    伟               王小虎               王永骥               魏瑞轩               吴立荣

吴    敏               吴文启              
吴云洁              夏元清               鲜    斌               徐胜元               严卫生               严    亮
杨    晖               杨    军               杨    明               杨朝旭               姚    郁               易建强               郁文贤               袁海文
张登馨               张    涛              
章卫国              赵京洲               赵千川               赵旭东               赵振宇               郑建华
钟麦英               周贵荣              
周绍磊              朱    亮               朱纪洪               朱家强               曾志刚               宗    群
祝小平              

优秀论文评审主席:

  • Randy W. Beard, Brigham Young University, USA
  • 丁全心   洛阳电光设备研究所
  • 段志生   北京大学
  • 范彦铭   沈阳飞机设计研究所
  • 高亚奎   第一飞机设计研究院
  • 陆志东   西安飞行自动控制研究所
  • 孙富春   清华大学
  • 王道波   南京航空航天大学
  • 王少萍   北京航空航天大学
  • 杨朝旭   成都飞机设计研究所
  • 杨    晖   航空动力控制系统研究所
  • 杨    明   哈尔滨工业大学
  • 章卫国   西北工业大学
  • 赵京洲   上海飞机设计研究院

邀请组主席:

  • 姜    斌   南京航空航天大学
  • 潘    泉   西北工业大学
  • 钟麦英   北京航空航天大学

张贴组主席:

  • 齐瑞云   南京航空航天大学
  • Hugh Hong-Tao Liu, University of Toronto, Canada
  • 石    健   北京航空航天大学
  • 罗德林   厦门大学

宣传组主席:

  • 胡昌华   第二炮兵工程大学
  • 徐胜元   南京理工大学
  • 宗    群   天津大学
  • 孙长银   北京科技大学

出版主席:

  • 严    亮   北京航空航天大学
  • 龚华军   南京航空航天大学

会前报告主席:

  • 江    驹   南京航空航天大学
  • 邓志红   北京理工大学
  • 张    涛   清华大学

组织委员会:

主席:

  • 陈    谋   南京航空航天大学

共主席:

  • 王少萍   北京航空航天大学
  • 岳亚洲   西安飞行自动控制研究所
  • 陈复扬   南京航空航天大学

委员:

董希旺               黄一敏            胡庆雷               陆宁云               李春涛               李荣冰               李清东               刘剑慰              
刘华玉               冒泽慧             齐瑞云  
            全    权               尚耀星               石    健               孙永斌               盛守照               
唐超颖               唐    强
             铁    林           
万    勇
               王玉惠               王新华               王兴坚               王    薇             
魏    晨               吴    江
             严    亮              殷蓓蓓               甄子洋               张翔伦               张    聪               曾庆化    
支     岳           

财务主席:

  • 魏    晨   北京航空航天大学
  • 王    晶   南京航空航天大学

注册主席:

  • 朱    静   南京航空航天大学
  • 铁    林   北京航空航天大学

当地组织主席:

  • 孙永荣   南京航空航天大学
  • 高庆吉   中国民航大学
  • 尚耀星   北京航空航天大学
  • 王    薇   北京航空航天大学

展览主席:

  • 蔡志浩   北京航空航天大学
  • 熊    智   南京航空航天大学
  • 吴    江   飞行器控制一体化技术重点实验室

大会秘书:

  • 唐仁林   中国航空学会制导、导航与控制分会
  • 李    涛   南京航空航天大学
  • 唐超颖   南京航空航天大学